Силламяэский "Калев" разгромил "Вапрус" со счетом 9:0 и догнал нарвский "Транс"

Аватар пользователя ERR
Версия для печатиВерсия для печатиPDF версияPDF версия

Источник: ERR

В матче 23-го тура чемпионата Эстонии по футболу силламяэский "Калев" в родных стенах разбил в пух и прах пярнуский "Вапрус" - 9:0. Хет-трик оформил Александр Волков.

Уже в первом тайме хозяева забили пять безответных мячей. Волков сделал дубль, а по голу забили Александр Савин (с пенальти), Александр Сухаров и Денис Внуков.

После перерыва Савин и Волков еще по разу поразили цель, а вышедший на замену Роман Григоревский отличился дважды.

Благодаря победе силламяэсцы догнали по очкам принципиального соперника - нарвский "Транс". "Вапрус" остался на дне турнирной таблице.

Результаты матчей пятницы: "Инфонет" - "Левадия" 2:1, "Транс" - "Пайде" 1:3, "Флора" - "Тулевик" 3:2.

В субботу пройдет еще один поединок: "Нымме Калью" - "Таммека".

Лидирует в чемпионате "Флора" - 61 очко. За ней расположились "Левадия" (51), "Калью" (51), "Инфонет" (42), "Транс" (25), "Калев" Силламяэ (25), "Таммека" (24), "Пайде" (20), "Тулевик" (16), "Вапрус" (8).