14 февраля 2021 - яркое футзальное дерби Ида-Вирумаа.

14 февраля 2021 — яркое футзальное дерби Ида-Вирумаа. В рамках 9-го тура Первой лиги чемпионата Эстонии по футзалу в Силламяэ местный «Калев» принимал вторую команду

Narva United FC. Матчи между Нарвой и Силламяэ являются классикой футзала в нашем регионе.
Героем воскресного матча стал игрок силламяэского «Калева» 19-летний Елисей Захаров, который отметился хет-триком. Он уже на 18-й секунде матча открыл счёт в матче, а на 23-й и 27-й минутах отметился своим вторым и третьим голом соответственно. В составе нарвитян забивали Андрей Болоненков (3-я минута), Максим Раужин (23-я минута) и Даниил Дикопавленко (31-я минута), а Антон Панов отметился автоголом на 39-й минуте. Именно этот гол в свои ворота стал заключительным в этом матче. В итоге силламяэский «Калев» в упорном и очень ярком матче обыграл вторую команду Нарва Юнайтед со счётом 4:3.
Тренер «Калева» — Владимир Пересильд.
Тренер Нарва Юнайтед и Нарва Юнайтед II — Александр Дмитриев.
На данный момент «Калев» с 16-ю очками в восьми матчах занимает второе место в турнирной таблице Первой лиги, в которой играют 8 команд. Нарва Юнайтед II с 7-ю очками в 5-и матчах сейчас на 6-м месте. Другая нарвская команда – «Ганза» пока без побед в шести матчах замыкает турнирную таблицу.
Что касается высшей лиги чемпионата Эстонии, то в ней участвуют 8 команд, в том числе две из Ида-Вирумаа.
13 февраля основная команда Нарва Юнайтед обыграла дома таллиннский «Космос» со счётом 6:3 и сейчас уверенно занимает второе место в таблице, имея в своём активе 21 балл в 10-и матчах.
13 февраля силламяэский FC NPM Silmet дома сыграл вничью 3:3 с Кохила и закрепился на 4-м месте с 13-ю очками в 10-и матчах.
Все спортивные мероприятия, в том числе и футзальные матчи в Ида-Вирумаа пока проходят без зрителей. Смотрите наши прямые трансляции по футзалу из Силламяэ и Нарвы на YouTube канале ESN TV.
Автор: Дмитрий Осипенко