20 февраля 2021 - матч высшей лиги чемпионата Эстонии по футзалу в Нарве

20 февраля 2021 — матч высшей лиги чемпионата Эстонии по футзалу в Нарве.

Narva United FC

одержал важную победу со счётом 7:4 над клубом Кохила и напрямую вышел в полуфинал турнира, заняв досрочно второе место в регулярном чемпионате.

Нарвитяне принимали у себя дома команду Кохила в рамках 12-го тура ЧЭ. Матч получился напряжённым, с обилием голов и жёлтых / красных карточек. Счёт во встрече открыли хозяева усилиями Сергея Александрова на 5-й минуте. На 11-й минуте гости отметились автоголом, затем в конце первого тайма Александр Стародуб забил за нарвитян, а уже через 7 секунд «Нарва Юнайтед» сделал счёт 4:0 — отличился Семён Федотов. Первая 20-минутка встречи так и завершилась с разгромным счётом 4:0 в пользу нарвитян.
2️⃣ Второй тайм начался с двух голов гостей — на 23-й и 24-й минутах. Именно в этот момент начало витать напряжение в воздухе, а футболисты боролись за мяч на каждом участке паркета. В итоге с 27-й по 37-й минуты матча было забито ещё 4 гола и показано футболистам обеих команд 7 жёлтых карточек и одну красную. Семён Федотов (30-я минута) и лучший бомбардир нарвитян Герман-Гури Цивилберг (35-я минута) вновь вернули хозяевам преимущество в четыре мяча. Герман-Гури забил уже свой 15-й мяч в чемпионате и занимает 4-е место в рейтинге лучших голеадоров турнира, уступая 3 мяча лидеру. На 36-й и 37-й минутах клуб Кохила забил свои 2 гола и счёт стал 6:4 за 3 минуты до конца встречи. Автор дубля в составе хозяев Семён Федотов получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. На заключительной 40-й минуте матча был удалён игрок гостевой команды, а вратарь «Нарва Юнайтед» — Валерий Смелков тоже получил красную карточку и удалился. За 5 секунд до конца встречи Александр Стародуб оформил дубль у нарвской команды и установил окончательный счёт в матче — 7:4 в пользу «Нарва Юнайтед».
Нарвитяне набирают 24 балла в 11-и матчах, имея в своём активе 7 побед / 3 ничьи / одно поражение. Благодаря этой победе нарвская команда досрочно заняла второе место регулярного сезона и напрямую вышла в полуфинал чемпионата Эстонии.
Представители «Нарва Юнайтед» — Александр Дмитриев и Андрей Бажуков.
Нарва опережает таллиннский «Космос» на семь баллов и имеет матч в запасе. В регулярном чемпионате нарвитянам осталось провести три домашних встречи. На первом месте таллиннский клуб Виймси, который досрочно вышел в полуфинал чемпионата Эстонии — у него 11 побед в 11-и матчах. На старте плей-офф (двух матчах 1/4 финала) сыграют между собой команды, которые заняли 3-е и 6-е место / 4-е и 5-е. Победители пар выходят в полуфинал чемпионата, в который уже досрочно пробились чемпион и вторая команда по итогам регулярного сезона. В чемпионате Эстонии по футзалу выступают 8 команд, наш регион Ида-Вирумаа представляют два клуба — Нарва Юнайтед и силламяэский «НПМ Силмет».
FC NPM Silmet

в этом туре разгромил в Тарту местный «Рэйвенс» со счётом 10:3. Александр Дубыкин оформил хет-трик за 3 минуты в начале матча (2-я, 3-я и 4-я минуты). Станислав Быстров также забил 3 гола — 21-я, 35-я и 38-я минуты. Антон Машинистов оформил дубль (25-я и 38-я минуты), ещё один гол забил Роман Григоревский на 35-й минуте, а на 36-й минуте хозяева отметились автоголом.

Силламяэсцы занимают сейчас 4-е место в турнирной таблице с 16-ю очками в 11-и матчах.
В следующем туре 27 февраля состоятся футзальные матчи в Нарве и Силламяэ. Нарва Юнайтед примет тартуский «Велко», а «НПМ Силмет» — сыграет с таллиннским «Виймси».
Все спортивные мероприятия, в том числе и футзальные матчи в Ида-Вирумаа пока проходят без зрителей. Смотрите наши прямые трансляции по футзалу из Силламяэ и Нарвы на YouTube канале ESN TV.
Автор: Дмитрий Осипенко