Весенний подарок мамам

На сцене Центра культуры Кохтла-Ярве 7 мая состоялся концерт, посвященный Дню матери, который украсил церемонию чествования победительницы конкурса «Мама года города Кохтла-Ярве – 2021».

По решению социальной комиссии городского собрания Кохтла-Ярве обладательницей почетного титула стала мама двоих детей Вероника Широкова. Она работает старшим лектором и руководителем программы управления процессами машиностроения и энерготехнологии в Вирумааском колледже Таллиннского Технического университета. С поздравительными словами выступили мэр Кохтла-Ярве Тоомас Наэль, председатель городского собрания Тийт Лиллеметс и председатель социальной комиссии горсобрания Антон Диев. Отцы города вручили победительнице конкурса Веронике Широковой букет цветов и памятные подарки. Не обошли вниманием и номинантку на получение городского титула «Мама года» Евгению Иванову. После этого официальные лица уступили сцену детям, которым не терпелось поздравить своих мам, бабушек, а кому-то и прабабушек с самым светлым весенним праздником. В этот день от всех выступлений детей веяло особым теплом. Песни, танцы в исполнении маленьких и юных артистов, ярким каскадом сменяли друг друга, не оставляя никого равнодушным.

Екатерина Минаева хорошо известна жителям нашего региона по участию в ансамбле «Bliss», уже ставшим творческим символом Кохтла-Ярве, и вышедшим в финал музыкального шоу «Народ поёт» на телеканале «ETV+». Кохтла-Ярвеский женский вокальный ансамбль порадовал зрителей своим творчеством и на этом концерте. Одним из самых трогательных выступлений была песня о бабушке, которую Екатерина исполнила с дочерью Мией. Семилетняя девочка серьёзно вокалом пока не занимается, ограничивается пением дома, но любовь к музыке передалась от мамы. Не только поддержка мамы помогла Мие побороть волнение перед выходом на сцену, но и то, что в зале сидели родственники, в том числе — и любимая бабушка, которой была адресована песня в исполнении дуэта.

Кохтла-Ярвеские соловьи – солисты вокальной студии «Illusio» Давид Коган и Камилла Зазыкина также преподнесли со сцены свои подарки матерям — берущие за душу песни, посвященные маме.

— На этом концерте испытываю сильное чувство любви. С помощью песен стараюсь выразить благодарность всем мамам, и особенно своей, всем бабушкам, и своей, конечно же. Хочется пожелать всем им крепкого здоровья, счастья. Пусть остаются такими же внимательными мамами для своих детей, ведь ребёнку мама нужна каждый день, — пожелал Давид Коган.

Обладательница титула «Мама года города Кохтла-Ярве» Вероника Широкова о том, что времени на хобби у неё особо не остается, не переживает. Кроме воспитания двух дочерей, которые с каждым годом требуют всё больше внимания, Вероника не жалеет сил на работу с ребятами постарше. Профессия лектора требует не только филигранно владеть учебным материалом, но и быть на единой волне со своими студентами, находить общий язык с уже взрослыми людьми. И без любви к выбранной профессии результатов добиться было бы сложно.

— Вероника, как вы восполняете силы, и что помогает оставаться в тонусе?

— Семья. Я посвящаю ей своё свободное время, выходные дни. Мы поддерживаем друг друга. Вместе выезжаем на природу. Спасает огород и наши шесть соток в районе Чудского озера, где мы вместе трудимся днём и отдыхаем вечерами. Дети стараются нам помогать. Всё это создаёт настрой, даёт заряд бодрости, эмоции, которые позволяют начинать новую рабочую неделю в прекрасном настроении, — поделилась секретом Вероника Широкова.

Илья Тельнов

Фото автора

Источник https://virupanorama.ee/archives/8966

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.