Футбольный сезон во 2-й лиге завершён. Мы на 6-м месте. Впереди футзал.
Минувшие выходные по спортивным успехам выдались поскромнее предыдущих: 2 поражения из 2-х. Но справедливости ради, стоит сказать, что учитывая календарь, парни сделали что могли.
Сначала был выездной матч 2-го тура в первой лиге по футзалу. Соперник — Рыуге Саунамаа, без проблем громящий когда-то клубы высшей футзальной лиги в кубке Эстонии по футзалу. Быстрый гол на 2-й минуте от хозяев, и последующий за ним менее чем через минуту ответный от Станислава Панова предполагали агрессивную игру с обилием голевых моментов. К сожалению, обилие это вышло не в нашу пользу. В последствии капитан хозяев взял игру на себя, и на 16-й минуте счёт уже был 5:1 не в нашу пользу. Гол Никиты Соловьёва ситуацию немного улучшил, но не намного. Первый тайм закончился со счётом 6:2. Во второй половине мы смогли немного подправить дела в обороне, но при этом голами более не отметились. Итог матча — 8:2 в пользу Рыуге. Следующий матч в пройдёт дома, в субботу 21-го ноября в 15:00. Соперник — Aruküla Radius, новичок первой лиги. Интересно будет посмотреть, с чем эти ребята приедут в Силламяэ.
Второй матч состоялся спустя буквально 20 часов после первого — выездная игра против FC Tallinn завершала сезон во 2-й лиге. Матч для хозяев был довольно важным, поэтому надеяться на снисхождение не приходилось. И тем не менее, повёл в счёте в этой встрече именно Калев — на 36-й минуте мяч срикошетил от игрока Таллинна в свои ворота. На 63-й минуте хозяева смогли догнать нас, и счёт 1:1 держался практически до самого конца. Уже в добавленное время арбитр встречи зафиксировал нарушение в штрафной Калева и указал на 11-ти метровую отметку. Забитый пенальти ознаменовал конец встречи, а на табло появился финальный счёт матча — 2:1 в пользу хозяев.
Сезон закончился, мы шестые. Учитывая то, что например в начале июня мы были 12-ми — это вполне неплохой результат. Как играл Калев во второй половине сезона не оставляет никаких сомнений в боеспособности команды. По прошествии этих 26-ти игр хотелось бы поблагодарить футболистов за то, что показали хороший футбол и подарили нам немало красивых игр и положительных эмоций. Вне зависимости от занятого места для нас вы всё равно всегда на первом! Надеемся на частые встречи в следующем сезоне! Ну а пока — добро пожаловать на футзал ?
P.S. На самом деле теоретическая возможность возвращения большого футбола в этом году ещё присутствует, но вероятность этого настолько мала, что рассказать о том, как это получилось будет иметь смысл только в том случае, если это всё же случится. А по сему — все на футзал ?