Кубок Эстонии по академической гребле

В Пярну 3 июня был проведен Кубок Эстонии по академической гребле. Успешно на соревнованиях выступили спортсмены Нарвской спортивной школы «Энергия» под руководством тренеров Валерия Осмокеску и Сергея Глушко. Ульяна Сафонова и Влада Дейснер завоевали Кубок Эстонии в лодке двойке среди женщин, победив на дистанции 2000 метров со временем 08:42,2. Победителем соревнований среди мужчин в лодке двойке стали Михаил Нечаев (Нарва) и Андер Коппель (Пярну), показав время 07:10,2. Алексей Никитин и Даниил Светланов среди мужчин в лодке двойке пришли к финишу четвёртыми. Антон Кашурников в A классе стал победителем соревнований в лодке одиночке, выиграв у своих конкурентов на финише более 10 секунд; Иван Алексеев стал в этом же возрастном классе четвертым.