Новости Спортивной школы «Паумурру»

Хоккей с шайбой

10 декабряв нарвском ледовом холле состоялась игра чемпионата Эстонии по хоккею в лиге Coolbet, в которой нарвская PSK обыграла команду Välk 494. Матч собрал большое количество болельщиков, фанатов и любителей хоккея. Счет встречи 7:1. Счет на 5-ой минуте открыл Макс Вялья, после передачи Александра Сапрыкина. Авторами последующих шайб стали: на 16-ой минуте Мартин Анохин, после передачи Никиты Минина; на 18-ой минуте Георгий Васильев, после передач Егора Невзорова и Кирилла Ильина; на 23-ей минуте Андрей Александров, после передачи Дмитрия Никонова; на 43-ей минуте Александр Сапрыкин; на 50-ой минуте Александр Смирнов, после передачи Александра Сапрыкина. Точку этого матча на 54-ой минуте поставил Александр Работинский, после передач Мартина Анохина и Александра Титова. Ворота нашей команды достойно защищал Даниил Сеппенен, который отразил 43 шайбы. Лучшим игроком матча признан нападающий Мартин Анохин, который был награжден призами от магазина компьютерной техники SIGN и ресторана Sushi King. Следующие игры с участием нашей команды пройдутв Нарве 17 декабря в 16:30 и18 декабря в 15:30между командами Narva PSK – HC Riga.Тренеры команды Narva PSK — Илья Ильин и Игорь Осипенков.

10 декабря на домашней площадке состоялась игра между командами PSK 14и PSK13 U10-1. Победу одержали ребята старшего возраста, команда PSK13. Счет встречи 2:11.

11 декабря самые юные хоккеисты PSK U8 выезжали на игры в соседний Кохтла-Ярве, где одержали две уверенные победы. PSK – Viru Sputnik 13:1, Everest – PSK 0:19.Тренер команды PSK – Игорь Осипенков.

11декабря командаPSK09U14-1в Тарту с легкостью обыграла команду Kajakas, счет встречи 14:3. Тренер команды PSK 09 – Владимир Ципровский.

Пулевая стрельба

9 и 10 декабря в нарвском стрелковом тире прошли традиционные XXVIII соревнования из пневматического оружия, посвященные памяти заслуженного тренера Владимира Сидорова. Выпускники и воспитанники спортшколы «Паэмурру» успешно выступили на соревнованиях, показав высокие результаты.

В упражнении 60 выстрелов из винтовки, среди мужчин, второе место занял Артем Плотников (609,2 очка), бронзовый призер Кирилл Румянцев (608,4 очка). Среди женщин в этом упражнении победу одержала Анастасия Олевич (619,8 очка), второе место заняла Варвара Рогатен (619,5 очка), третья – Валерия Шкабара (614,1 очка). В упражнении 40 выстрелов из винтовки среди юношей, первое место занял Никита Филенков (388,9 очка), второе место у Кирилла Мищенко (374,7 очка), третьим стал Тимур Кузнецов (371,8 очка). У девушек призовые места распределились следующим образом: Варвара Рогатен – первое место (410,4 очка), Карина Смирнова заняла второе место (409,7 очка), третьей стала Александра Боярчук (406,3 очка). В упражнении 20 выстрелов из винтовки среди мальчиков победителем стал Илья Нехожин (166,0 очка). У девочек в этом упражнении призовые места распределились следующим образом: победительницей стала Валерия Сафронова (201,0 очка), второе место заняла Арина Ефимова (183,8 очка), третья – Софья Федорова (183,1 очка). В упражнении 20 выстрелов из винтовки, сидя с упора, среди мальчиков победителем стал Илья Нехожин (201,8 очка), второе место у Тимофея Поташева (197,3 очка). У девочек в этом упражнении победу одержала Ника Бакхарева (209,1 очка), второе место заняла Олеся Исаченкова (207,6 очка), третьей стала Валерия Сафронова (207,4 очка).

В упражнении 60 выстрелов из пневматического пистолета среди женщин победительницей стала выпускница спортшколы – Вера Румянцева (561 очко), второе место заняла Александра Моисеева (548 очков), третье место у Александры Егоровой (521 очко). Среди мужчин в этом упражнении победу одержат также выпускник спортивной школы «Паэмурру» Андрей Бренькин (568 очков), вторым стал Никита Даргель с результатом 553 очка, третье место у Игоря Лобанова (550 очков). В стрельбе из пистолета, в упражнении 40 выстрелов среди девушек Татьяна Михайлова стала первой (354 очка), второй стала Серафима Докетова (342 очка), третья – Камилла Халлик (337 очков). Среди юношей в этом упражнении золотым призером стал Владислав Григорьев (365 очков), серебряный призер – Севы Дорофеева (344 очка), бронза у Ивана Никонорова (343 очка). В упражнении 20 выстрелов из пневматического пистолета среди мальчиков, ИванАланджи занял первое место (169 очков), второе место у Егора Гореленок (168 очков). У девочек в этом упражнении первое место заняла Вера Григорьева (159 очков), вторая – Анастасия Козак (130 очка).

В рамках соревнований также проходил суперфинал на главный денежный приз. Для этого из общего зачета по сумме средней серии отбирались 10 лучших стрелков «винтовочников» и 10 лучших стрелков «пистолетчиков» среди мужчин и женщин вместе. После 10 выстрелов (5+5) по общей сумме результата в борьбе оставалось только четыре сильнейших стрелка. Далее делалось по одному выстрелу. Выстрел с большим достоинством приносил стрелку 1 очко. Победителем становился стрелок, набравший таким образом 3 очка. На винтовке главный приз уехал в Литву, на пистолете  приз достался Андрею Бренькину. Тренеры стрелков – Александр Макаров, Светлана Немцова, Марина Семкина, Андрей Михайлов.

Художественная гимнастика

10 декабря в Таллинне прошёл международный турнир по художественной гимнастике «Merepiiga 2022», в котором участвовали  гимнастки из Литвы,  Финляндии, Украины  и Эстонии. В соревнованиях  выступили учащиеся спортивной школы «Паэмурру» и показали следующие результаты:

Среди участниц мiniklass (2014, 2015г.р.) в групповых упражнениях команда Lilled в составе Егоровой Полины, Астрединовой Анны, СкривелЭльверы, Гоман Элины, Шариповой Эмилии заняла первое место. На второе место поднялась команда Lepatriinud,  состав команды Чикалева Милена, УстоваАнгелика, Жукова Анастасия, Стаценко Виктория, Костина Аделина.

В  juuniorklass (2010, 2011, 2012г.р.) команда Infinity в составе Пестовой Алисы, Мухиной Алевтины, Филипповой Софии, Богдановой Милены, Линёвой Алины, Суриковой Катарины заняли первое место. В этом же классе  (2007,2008,2009,2010г.р.) команда NPSK/FOUETTE заняла первое место. Состав команды: Плотникова Карина, Павлова Дарья, Чикалёва Карина, Горицкая Ангелина, Работинская Александра. В возрастной группе  meistriklass (2007г.р. и старше) команда NPSK/FOUETTE в составе Булавкиной Дарьи и Васильевой Анастасии в четырех видах упражнений (обруч, мяч, булавы, лента) в общем зачете завоевала третье место.

Все победители и призёры были награждены подарками, в отдельных видах призёры получили медали и дипломы. Готовили гимнасток тренера – Надежда Захаренкова, Диана Федосенко, Надежда Кяснапуу и хореограф Ирина Селецкая

Настольный теннис

В выходные 10  и 11 декабряв Нарве состоялся пятый этап традиционного республиканского турнира Laste GP и традиционный турнир, посвященный памяти Романа Васильева.  Учащиеся спортивной школы Паэмурру приняли участие в турнире и стали победителями и призёрами в следующих возрастных категориях.

Среди женщин третье место завоевала Арина Литвинова. В возрастной категории среди юниорок  первое  место заняла Анастасия Мельникова, второе место у Марии Жаворонковой.  Среди юниоров  второе место занял Константин Соколов.

В турнире LasteGP в возрастной категории 2012г.р.  места распределились: первое место заняла Анастасия Боглова, второе место у Арины Соколовой и на третьем месте Ульяна Бандурина. В категории 2010 г.р.  третье место заняла Анастасия Кольцова.

Среди мальчиков в возрастной категории 2014г.р. второе место завоевал Михаил Лапшин. В возрастной категории 2012 г.р. победителем стал Матвей Сочков,  Марат Федоров – серебряный призер турнира. В категории 2008г.р. третье место завоевал Евгений Строгов.

Тренируют спортсменов, Владимир Петров, Лидия Андреева, Анастасия Мельникова.

Следующий  этап соревнований пройдёт 7 января 2023 года в Вильянди.

Бокс

10 и 11 декабря в г.Йыхви прошёл открытый чемпионат Ида-Вирумаа в возрастных категориях U15,U17,U19 иU40, в котором приняли участие боксёры из Ида-Вирумаа, Тарту, Маарду, а также из Латвии и Швеции. Чемпионы Ида-Вирумаа определялись в четырех возрастных категориях. В категории U15первые места завоевали Матвей Лушкин (-44 кг), Артур Вишняков (-54 кг), Дмитрий Александров (-63 кг), Ростислав Дмитриев (-66 кг), второе место занял  Матвей Красохин (-57 кг) и бронзовыми призерами стали Дамир Каравашкин (-46 кг) и Николай Дроздов (-57 кг). В категории U17 победителями стали:  Дмитрий Шабанов (-48 кг), Фёдор Каманин (-57 кг) и Александр Проткунас (-80 кг), второе место занял Александр Метлицкий (-63 кг).

INFO: В Нарвском ледовом холле  (26.Июля4) проводятся: