SILLAMÄE ALEXELA ВЫИГРЫВАЕТ ПЕРВЫЙ МАТЧ В СЕРИИ ДО 2-Х ПОБЕД У NARVA UNITED FC

7 марта в 19 часов в большом зале спорткомплекса состоялся первый матч полуфинальной серии COOLBET SAALILIIGA — PLAYOFF  между командами SILLAMÄE ALEXELA — NARVA UNITED FC.

Напомним что серия длится до двух побед и это полуфинал, и уже точно в финале будет играть команда из Ида-Вирумаа, а кто это будет покажет время. Дерби всегда проходят интересно и увлекательно и этот матч не был исключением. Начали игру осторожно, но больше моментом создавала команда гостей и на 9 минуте дальний удар гостей и мы пропускаем гол. Но этот гол только раззадорил ребят и они пошли вперед. И уже через минуту, после розыгрыша углового точный пас на дальнюю штангу отдает Василий Кулик и Семен Федотов замыкает передачу и мы сравниваем счет. А еще через 30 сек следует перехват от Сергея Александрова и точный пас на Семена Федотова и точный удар в угол и мы уже выигрываем 2-1.

Были еще интересные моменты в первом тайме, но здорово играли вратари обеих команд и на перерыв уходим при счете 2-1. Второй тайм прошел еще интереснее, на 32 минуте Семен Федотов протащил мяч через все площадку, на замахе убрал двух защитников и отдал точный пас на Сергея Александрова   и Сергей не подвел, остановил и забил. А на 36 минуте Василий Кулик просто красавец, получил мяч на бровке, выдержал паузу и между ног защитника отдал точный пас на Александра Стародуба и тому осталось только точно послать мяч в пустой угол, что, конечно же, Александр и сделал.

Соперник выпустил пятого игрока, но  сразу перехват от нашего капитана Андрея Горнева и точный удар от своих ворот по пустым воротам и гол, и мы ведем 5-1. Соперник пытался сравнять счет, но здорово играют ребята в обороне, замечательно сыграл наш вратарь Роман Травкин, который после первого гола сыграл безукоризненно и спас команду во всех эпизодов, а забить соперники могли не один раз и в итоге победа в первом матче со счетом 5-1 и мы сделали небольшой шаг для выхода в финал. Но не надо забывать что серия состоит из двух побед и для выхода надо еще поработать, в данной серии ничего не решено и следующий матч состоится уже в Нарве.

А ребят благодарим за красивую игру и болельщиков за поддержку, а их на матче собралось 388 человек, и они очень поддерживали нашу команду и за что им отдельное спасибо. За команду в данной игре выступали Роман Травкин, Артем Таар, Александр Стародуб, Станислав Андреев, Василий Кулик, Сергей Александров, Андрей Горнев, Семен Федотов, Виталий Андреев, Александр кулик, Станислав Панов.