В большом зале Центра культуры «Мере» закроют советскую символику, чтобы не отталкивать публику
В большом зале Центра культуры «Мере» уже в июле планируют закрыть элементы советской символики. Руководство учреждения отмечает, что советское наследие в интерьере может отталкивать часть публики и артистов, поэтому зал хотят сделать более нейтральным.
Полноценный демонтировать декор нельзя, так как здание признано памятником архитектуры и находится под охраной государства. Чтобы решить проблему и не повредить интерьер, советские символы решили временно спрятать под натяжными потолками и другими легкосъемными конструкциями. Это позволит замаскировать лепнину, сохранив её для истории.
Работы по обновлению большого зала Центра культуры «Мере» пройдут с 1 по 14 июля.
Обсуждение