Главная | Авторские новости | Силламяэ приглашает увидеть город по-новому в Ночь музеев
Материал

Силламяэ приглашает увидеть город по-новому в Ночь музеев

Силламяэ — город, мимо которого многие проходят каждый день, даже не замечая, сколько историй скрывают его улицы, дома и знакомые маршруты. В Ночь музеев у жителей и гостей города появится возможность увидеть Силламяэ совсем по-другому.

15 мая Городской музей Силламяэ приглашает на экскурсию по городу в сопровождении гида. Начнётся она в 11:15 от автобусной остановки Tehase — участники отправятся по маршруту на городском автобусе №1.

Во время экскурсии расскажут об истории Силламяэ, развитии города, архитектуре и местах, мимо которых мы часто проходим, не задумываясь об их прошлом. Организаторы обещают живой рассказ, интересные факты и возможность открыть для себя привычный город с новой стороны.

Такие экскурсии — это не только про историю, но и про ощущение связи с местом, в котором живёшь. Особенно в Силламяэ, где за спокойными фасадами скрывается очень необычная и многослойная история города.

#Силламяэ #Sillamäe #НочьМузеев #МузейСилламяэ #История #IdaVirumaa #Экскурсия #Эстония

На главную Больше из рубрики
Sillamäe Muuseum

Больше из этой рубрики

Силламяэ приглашает на встречу с журналистом Юрием Николаевым
15.05.2026
Ночь музеев в Силламяэ: вечер истории, культуры и живого общения
12.05.2026
Закулисье Силламяэского музея: как сохраняется история города
17.04.2026
Рукоделие как язык времени: в Силламяэ открылась выставка о традиции, которая не исчезла
13.04.2026
Игрушки, в которых осталось время: в Силламяэ открылась выставка о детстве прошлого
09.04.2026
Все материалы рубрики
Поделиться

Отправить материал

Комментарии

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *