Главная | Авторские новости | Первый трамвай вернулся в аэропорт Таллинна: регулярные рейсы стартуют 1 августа
Материал

Первый трамвай вернулся в аэропорт Таллинна: регулярные рейсы стартуют 1 августа

В Таллинне завершился один из ключевых этапов тестирования обновленной инфраструктуры: первый тестовый трамвай вновь прибыл к конечной остановке возле Таллиннского аэропорта.

Уже с 1 августа трамвайное сообщение с аэропортом будет полностью восстановлено для жителей и гостей города. Возобновление маршрута позволит пассажирам вновь быстро, удобно и без пересадок добираться из центра Таллинна прямо к терминалу.

Из города в аэропорт и обратно будут ходить трамваи T2 (из Копли) и T4 (из Тонди).

Движение трамваев в направлении аэропорта было временно приостановлено на 3 года из-за масштабных строительных работ, связанных с интеграцией трамвайной сети и созданием инфраструктуры будущего терминала Rail Baltica.

На главную Больше из рубрики
Новости Эстонии

Больше из этой рубрики

Острая реклама в Эстонии
29.07.2026
В Таллинне произошло первое ДТП с участием дистанционно управляемого такси
29.07.2026
Цена расставания: сколько стоит отказаться от российского паспорта за рубежом
28.07.2026
Санкционный успех: магазины Mere в Таллинне, Нарве и Балтии окончательно закрываются
25.07.2026
Маршрут «Минск – Хельсинки» провален: В столице Эстонии поймали 32 нелегала
24.07.2026
Все материалы рубрики
Поделиться

Отправить материал

Комментарии

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *