Транзитный поток уже идет не в объезд через Вайвара, а по новой дороге в углублении около силламяэской автостанции, еще несколько частей большой дорожной стройки остаются пока незавершенными.
Сейчас надо еще закончить асфальтирование основной дороги на участке шоссе Таллинн-Нарва и строительство кольцевого перекрестка со стороны центра города. Вдобавок предстоят работы по озеленению, а также установка части средств организации дорожного движения.
Более крупные строительные работы остаются на весну. Завершением объекта начнут заниматься весной при первой возможности — когда погода позволит проводить строительные работы качественно. В зависимости от погоды и общего прогресса в работе, строительство может продлиться один-два месяца.
Дорожный узел в Силламяэ строится по заказу государства, договорная стоимость этой работы — около 4,3 миллиона евро.
Как вы считаете, кто должен определять облик городских пространств, таких как музейный парк в Силламяэ?
🔹 1. Только местные жители – ведь они живут здесь каждый день и лучше знают, что им нужно.
🔹 2. Власти и специалисты – профессионалы должны разрабатывать проекты, а власти – реализовывать их.
🔹 3. Совместное решение – горожане, власти и эксперты должны договариваться и искать компромисс.
🔹 4. Другое мнение – напишите в комментариях!
Выбирайте вариант и делитесь своим мнением! 👇
Добавить комментарий