Главная | Авторские новости | Образовательная реформа в Эстонии: первые впечатления жителей Силламяэ
Материал

Образовательная реформа в Эстонии: первые впечатления жителей Силламяэ

С 1 сентября 2024 года первые и четвертые классы школ в Эстонии полностью перешли на обучение на государственном языке — эстонском. Основная цель этой реформы — дать всем детям, живущим в Эстонии, возможность получать качественное образование на эстонском языке, независимо от их родного языка.

Переход начался не только в школах, но и в детских садах, где обучение на эстонском языке теперь является стандартом. Реформа продлится до 2030 года, постепенно охватывая все образовательные уровни.

Прошла первая половина сентября, и команда ESN TV решила поинтересоваться у школьников города Силламяэ, как они восприняли переход. В интервью дети поделились своими первыми впечатлениями, отметили вызовы, с которыми столкнулись, а также рассказали о плюсах и минусах реформы.

Узнайте больше в нашем репортаже!

Какие перспективы открывает реформа и каковы реальные трудности?

Следите за нашими обновлениями!

#ОбразованиеЭстония #ПереходНаЭстонскийЯзык #РеформаОбразования #Силламяэ #ESNTV #ШкольноеОбучение #Эстония2024 #ГосударственныйЯзык

На главную Больше из рубрики
Новости Силламяэ

Больше из этой рубрики

День отца 2026 в Силламяэ: праздник спорта, семьи и ярких эмоций!
08.11.2026
EK Studio из Нарвы выступит на Дне отца в Силламяэ!
08.11.2026
Электромобиль на выходные разыграют сегодня в Силламяэ!
08.11.2026
НОВОЕ! Электронные билеты и абонементы Sillamäe JK DINA уже в продаже
07.11.2026
Максим Вильде приглашает на бокс! Бесплатный мастер-класс в Силламяэ
06.11.2026
Все материалы рубрики
Поделиться

Отправить материал

Комментарии

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *