Главная | Авторские новости | ВО ФРАКЦИИ ЦЕНТРИСТОВ В КОХТЛА-ЯРВЕ — ШЕСТЬ ДЕПУТАТОВ. НО ЧЛЕНОВ ЦЕНТРИСТСКОЙ ПАРТИИ СРЕДИ НИХ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ТРОЕ
Материал

ВО ФРАКЦИИ ЦЕНТРИСТОВ В КОХТЛА-ЯРВЕ — ШЕСТЬ ДЕПУТАТОВ. НО ЧЛЕНОВ ЦЕНТРИСТСКОЙ ПАРТИИ СРЕДИ НИХ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ТРОЕ

После исключения Сергея Лопина и Иветты Саккарт политическая арифметика в Кохтла-Ярве выглядит особенно интересно.

Во фракции центристов сегодня шесть депутатов. Но непосредственно членами Центристской партии из этой шестёрки являются только трое.

И здесь возникает вполне логичный вопрос: если во фракции шесть человек, а членами партии являются только трое — кого в действительности представляет такая фракция?

Особенно показательно это выглядит на фоне результатов выборов. Центристская партия получила 14 из 25 мест в городском собрании и начинала с абсолютного большинства.

После внутренних конфликтов, выхода депутатов из фракции и исключения Сергея Лопина и Иветты Саккарт ситуация изменилась кардинально.

Можно долго спорить, кто виноват в произошедшем. Но есть цифра, от которой сложно отмахнуться: из 14 депутатов, избранных по списку центристов, сегодня непосредственно членами Центристской партии в горсобрании остаются только трое.

Как партия, получившая большинство на выборах, пришла к такому результату?

Это очищение партийных рядов или внутренняя борьба, в которой главным проигравшим в итоге оказалась сама Центристская партия? 👇🔥

#КохтлаЯрве #ЦентристскаяПартия #ИдаВирумаа #местнаяполитика #обсудим

На главную Больше из рубрики
Новости Кохтла-Ярве

Больше из этой рубрики

Закрытые переговоры с KOOS и потеря большинства. Что произошло в Центристской партии Кохтла-Ярве?
26.08.2026
🍓✨ «КЛУБНИЧНОЕ ЛЕТО» — ЛЕТНИЕ ВОСПОМИНАНИЯ В СТИЛЕ СКРАПБУКИНГА ✨🍓
25.08.2026
Ахтме отметил 35-летие восстановления независимости Эстонии
25.08.2026
📚🎒 TEEKOND TEADMISTE MAALE 🎒📚
24.08.2026
🌿🎶 SEENIORIDE PUHKEÕHTU „MEIE KLUBIS“ 🎶🌿
21.08.2026
Все материалы рубрики
Поделиться

Отправить материал

Комментарии

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *