ОБЗОР ЗАСЕДАНИЯ ПРАВОВОЙ КОМИССИИ
25 августа на заседании правовой комиссии городского собрания Силламяэ была рассмотрена ситуация с распространением коронавируса в городе и уезде.
Присутствующий на заседании мэр города Тынис Калберг, который также является председателем городской кризисной комиссии, информировал членов комиссии о состоянии и действиях на сегодняшний день. Он сообщил, что обмен информации с госучреждениями происходит ежедневно, городское управление следит за ситуацией, предоставляет городским учреждениям необходимые инструкции и плотно сотрудничает с государственными службами и учреждениями.
По состоянию на 25.08.2020 на 15:00 добавился 1 новый случай подтверждённого заражения COVID-19 среди жителей Силламяэ, человек находится на карантине. До этого, в городе заразились короновирусом 6 человек, которые на сегодняшний день все выздоровели.
Всего по нашему уезду на 25 августа было зафиксировано 232 случая заражения (в Кохтла-Ярве 61, Йыхви 40, Алутагузе 39, Люганузе 34, Нарве 34, Тойла 16, Силламяэ 7, и Нарва-Йыэсуу 1), из которых активных заражённых 55, умерло 11 человек.
В Силламяэ, в основном, заражения произошли среди близких, в рабочей среде, привезены из-за границы (в т.ч. из Белоруссии) и пр. Распространение коронавируса в городе из-за прибывшего в начале августа в силламяэский порт норвежского танкера, не произошло.
Департамент здоровья подготовил и прислал инструкции по минимизированию контактов с рекомендациями использовать защитные маски. Город, со своей стороны, разослал соответствующие извещения другим учреждениям. Необходимый запас защитных масок в городе имеется.
Член правовой комиссии и руководитель силламяэского констебльского участка Нарвского отделения полиции Тарво Кайва информировал, что полицией с 22 августа был введён ночной запрет на продажу алкоголя на территории всего Ида-Вируского уезда. Полиция проводит мониторинг ситуации, и при необходимости готова всячески оказывать помощь и сотрудничать с самоуправлением.
Один их важных моментов – это начинающийся учебный год. Министерство образования и науки разослало свои рекомендации учебным заведениям. Городские школы и детские сады готовы к началу учебного года. Во избежания близких контактов, некоторые ограничения всё-таки остались. Например, как запрет входа родителям в помещения детских садов, ограничения при проведении некоторых мероприятий и пр. До 1 сентября городское управление проведёт проверку готовности в других подведомственных учреждений.
На сегодняшний день ситуация с распространением короновируса в уезде ухудшается. Поэтому очень важно особенно сейчас в полной мере соблюдать правила безопасности здоровья и гигиены. Будем ответственнее сами – меньше будет негативных последствий.
Берегите себя и близких!
ДМИТРИЙ ЛЕТТ
председатель правовой комиссии Cилламяэского Городского собрания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *