Чемпионат Европы по борьбе сумо: Нарвитянка Эвелина Рооси завоевала золото!

Чемпионат Европы по борьбе сумо: Нарвитянка Эвелина Рооси завоевала золото в командном первенстве!

С 22 по 23 июня в городе Квидзын, Польша, прошёл чемпионат Европы по борьбе сумо в возрастных группах U15 и U18. Это масштабное спортивное событие собрало более 250 участников из 14 стран, продемонстрировав высокий уровень подготовки и стремление к победе.

Сборная Эстонии, в составе которой выступала юная нарвитянка Эвелина Рооси, показала выдающиеся результаты. В командном первенстве среди девушек в возрастной группе U15 команда завоевала золотую медаль, одержав победы над сильнейшими сборными командами Польши, Германии и Украины. Это значительное достижение для нашей команды и прекрасный пример командного духа и упорства.

В индивидуальном зачете Эвелина Рооси выступила в весовой категории свыше 65 кг. Несмотря на напряжённую борьбу, Эвелина заняла высокое 5 место, уступив лишь в борьбе за бронзовую медаль. Это достойный результат для спортсменки, который подтверждает её высокий уровень мастерства и перспективы на будущее.

Эвелина тренируется в Нарвской спортивной школе «Энергия» под руководством тренера Ивана Новицкого. Их совместная работа и целеустремленность являются залогом успеха на международной арене. Мы гордимся достижениями Эвелины и желаем ей дальнейших успехов в спортивной карьере!

Не пропустите следующие новости о достижениях наших спортсменов!

#ЧемпионатЕвропы #БорьбаСумо #ЭвелинаРооси #СпортЭстонии #Нарва #СпортивныеПобеды #SumoChampionship #EstonianTeam #YouthSports #NarvaEnergySchool #IvanNovitsky #SportsAchievements #EuropeanSumo2024