Энели Ефимова завоевала золото на юниорском чемпионате Европы по плаванию

Материал взят с ERR.

Автор фото: SCANPIX/Reuters

Пловчиха из города Силламяэ Энели Ефимова вновь подтвердила свой статус одной из сильнейших юниорок Европы, завоевав золотую медаль на дистанции 100 метров брасом на юниорском чемпионате Европы по плаванию, который проходит в Вильнюсе.

Новый рекорд и очередное золото

В финале Ефимова преодолела дистанцию за 1 минуту и 6,12 секунды, что принесло ей заслуженное золото. Накануне вечером в полуфинале она установила новый рекорд Эстонии, проплыв эту дистанцию за 1 минуту 6,08 секунды.

Неоспоримое лидерство

Этот чемпионат стал седьмым в карьере 17-летней спортсменки, и на нем она завоевала свою четвертую подряд золотую медаль на дистанции 100 м брассом. Ефимова продемонстрировала впечатляющую стабильность и высокий уровень подготовки, подтверждая свой статус одной из ведущих юниорок Европы.

Конкуренты

Серебряную медаль завоевала литовская спортсменка Смилте Плитникайте, уступив Ефимовой 1,79 секунды. Бронзу взяла британка Теодора Тейлор, отставшая на 2,47 секунды от победительницы.

Поздравляем Энели с потрясающим результатом и желаем новых спортивных достижений!

#Плавание #ЧемпионатЕвропы #ЮниорскийСпорт #ЭнелиЕфимова #ЗолотаяМедаль #СпортЭстонии #РекордЭстонии #Победа #СпортивныеНовости