Главная | Авторские новости | В Силламяэ открыли реконструированный стадион Kalev
Материал

В Силламяэ открыли реконструированный стадион Kalev

12 сентября в Силламяэ состоялось торжественное открытие реконструированного легкоатлетического и футбольного стадиона Sillamäe Spordikompleks Kalev.

Официальная часть праздника началась в 13:00. После выступлений и церемонии перерезания ленты на обновлённом стадионе стартовала спортивно-развлекательная программа.

Гости увидели выступление художественных гимнасток Sillamäe Spordiklubi Kalev, легкоатлетическую эстафету и забеги для детей. На открытой спортивной площадке прошли тренировки Арго Адера, а футбольную часть программы представили Jalgpallikool Noova и Jalgpalliklubi Dina. В 14:30 на сцену вышла Gerli Padar.

Реконструкция стала одним из крупных инфраструктурных проектов Силламяэ последних лет. Согласно официальной информации города, допустимая общая стоимость проекта составляет 3 733 543,57 евро. До 70% расходов — максимум 2 613 480,49 евро — предусмотрено покрыть за счёт Европейского фонда регионального развития.

Работы предусматривают комплексное обновление стадиона: новые беговые дорожки, футбольное поле, трибуны, сектора для метаний и прыжков, обновление освещения и устройство системы полива. Цель проекта — улучшить возможности для занятий спортом и физической активностью и привлечь больше жителей к движению и здоровому образу жизни.

Теперь главное — как новый объект будет жить после торжественного открытия: насколько активно его будут использовать спортсмены, клубы, школы и обычные жители города.

📸 А атмосферу первого большого дня обновлённого стадиона смотрите в фотогалерее фотографа Бориса Синицова.

На главную Больше из рубрики
ESN TECH

Больше из этой рубрики

ПРЯМОЙ ЭФИР | ENERGY CUP 2026 — Международный турнир по боксу в Йыхви | 25.10.2026
25.10.2026
Танцы, эмоции и яркие моменты: как прошёл EK Dance Fest 2026 в Нарве
20.10.2026
Narva Prisma вновь подарила Нарве праздник: осенняя ярмарка, концерт и яркие моменты
20.10.2026
«Нарва Транс U21» победил «Феникс» в Силламяэ: футбольное дерби в фотографиях!
20.10.2026
Лето, музыка и танцы до ночи! Вспоминаем Дни Нарва-Йыэсуу
16.10.2026
Все материалы рубрики
Поделиться

Отправить материал

Комментарии

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *