Главная | Авторские новости | Сосиски с запахом пепелища: где заканчивается маркетинг и начинается подлость
Материал

Сосиски с запахом пепелища: где заканчивается маркетинг и начинается подлость

В сети набирает обороты новый креатив от эстонских мясных мастеров. По факту это провал. Делать рекламный креатив на теме войны, замешивая в один котёл украинскую символику, клубы дыма от взрывов, пожарище и «сливки» в виде каламбуров про «горький лук, который после жарки станет сладким» (sibul (лук) — таким прозвищем эстонцы называют русскоговорящих, живущих в Эстонии), это не смелый юмор. Это абсолютная, рафинированная безвкусица и моральное убожество.

Удивительно, насколько легко сейчас превращают трагедию в инструмент продаж. На войне с обеих сторон гибли и гибнут люди, рушатся семьи, сиротеют дети, а местный маркетинг предлагает нам… похихикать и купить колбасы? Серьёзно?

Отдельный «респект» тем, кто хлопает в ладоши от такой провокации. Нормальный человек, вне зависимости от своих политических взглядов, не способен радоваться войне и смаковать её атрибутику вперемешку с грилем. Поддерживать подобные выходки, значит оправдывать превращение человеческого горя в банальный шумок для продаж.

Эстония отдаёт огромные ресурсы на помощь, пока внутри страны трещат по швам медицина, образование и соцподдержка пенсионеров. И на этом фоне людям предлагают радоваться дешёвой и циничной деструкции?

Не называйте откровенное дно «удачным креативом». Это не юмор, а сознательная и грязно скроенная провокация, авторы которой решили, что кровь и огонь — отличная декорация для их товарных полок.

Перевод эстонского текста на картинке: «Правильный гриль превращает горький лук в сладкий»

На главную Больше из рубрики
Новости Эстонии

Больше из этой рубрики

«Мальчишник в Таллинне»: Дональд Трамп-младший собрал свиту из мафиози, актрис и министра
08.09.2026
Закон разрешил: эстонские школы массово используют право начинать уроки до 9:00
08.09.2026
Omniva поднимает цены и увеличивает сроки доставки писем
03.09.2026
Таллинн усиливает присутствие в Кишиневе: у Эстонии появится постоянное посольство
31.08.2026
Памяти Сийма Калласа: флаги на госучреждениях Эстонии приспущены, краткая биография
23.08.2026
Все материалы рубрики
Поделиться

Отправить материал

Комментарии

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *