Главная | Авторские новости | В Силламяэ стало проще подарить вещам вторую жизнь
Материал

В Силламяэ стало проще подарить вещам вторую жизнь

Старая куртка может согреть кого-то. Но только если мы не выбросим её как мусор. 👕♻️ У многих дома есть вещи, которые уже не носят. Куртка, пара обуви, детские игрушки, комплект постельного белья… Они занимают место в шкафу, хотя могут пригодиться кому-то другому.

В Силламяэ появились два новых контейнера для сбора текстиля. Они установлены у городского пункта сбора отходов (перекрёсток улиц Л. Толстого и Сытке) и на парковке у магазинов по адресу бульвар Виру, 3.

Но есть важное правило. В контейнеры принимают только чистые и пригодные для дальнейшего использования одежду, обувь, игрушки и домашний текстиль. Всё должно быть упаковано в чистый пакет.

И ещё один момент, о котором часто забывают. Почему некоторые оставляют пакеты рядом с контейнером? После дождя и грязи вещи уже невозможно передать тем, кому они действительно нужны.

Вторая жизнь вещей начинается не с контейнера, а с нашего отношения к ним. Если каждый будет соблюдать простые правила, ненужная одежда не превратится в мусор, а станет реальной помощью для других людей.

А вы уже пользовались такими контейнерами? Или всё ещё храните дома вещи, которые давно могли бы принести кому-то пользу?♻️👕🧸💚📦

#Силламяэ #втораяжизньвещей #переработка #ИдаВирумаа #экология #делаемдобро

На главную Больше из рубрики
Новости Силламяэ

Больше из этой рубрики

Фестиваль поэзии и авторской песни «Мосты дружбы» совсем скоро в Силламяэ!
23.07.2026
Силламяэ, ищите себя! Самые яркие кадры Дней города и моря
22.07.2026
Силламяэ, будущее начинается с вашей идеи. Одну из них мы реализуем.
22.07.2026
Команда ESN поздравляет Сергея Рымаря с Днём рождения!
22.07.2026
В Силламяэ скоро откроется стадион, который многие ждали не один год.
22.07.2026
Все материалы рубрики
Поделиться

Отправить материал

Комментарии

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *