В Ида-Вирумаа пройдут первые студенческие дни

В последнюю неделю апреля в Ида-Вирумаа пройдут первые студенческие дни 

24-28 апреля у молодежи Ида-Вирумаа будет возможность принять участие в первых студенческих днях Ида-Вирумаа. Мероприятие организуют Вирумааский колледж Таллиннского технического университета, Нарвский учебный центр Академии внутренней обороны, Таллиннская высшая школа здравоохранения и Нарвский колледж Тартуского университета.

Председатель студенческого совета Вирумааского колледжа Талтех Саския София Эллер комментирует это мероприятие следующим образом: „Студенческие дни, которые пройдут впервые в этом году, уже давно стали концепцией мероприятия, которое поможет привлечь больше внимания к высшему образованию и студенческой жизни Ида-Вирумаа. В рамках студенческих дней мы можем установить важные связи между студентами, гимназической молодежью, сообществом и предприятиями для развития социально-экономической сети Ида-Вирумаа.”

В программе студенческих дней есть как академические, так и игровые мероприятия – и все это с целью улучшить связи между высшими учебными заведениями и сообществом и узнать друг друга. Желающие могут посетить здания Вирумааского колледжа Талтех, Нарвского колледжа Тартуского университета и Нарвского учебного центра Академии внутренней обороны.

По словам председателя студенческого союза Нарвского колледжа Тартуского университета Мерилин Микси, во время студенческих дней помимо ознакомления с различными аспектами студенческой жизни много внимания уделяется и будущим студентам. «Мы широко распахнем двери нашего колледжа, а также представим возможности обучения как в колледже, так и в Тартуском университете по другим учебным программам. Студенты поделятся своим опытом, и в день вдохновения вместе с интересными гостями мы обсудим Ида-Вирумаа как учебную среду.

Как в Нарве, так и в Кохтла-Ярве состоятся блинные завтраки, где горожанам будут предложены увлекательные мероприятия и возможность поближе познакомиться с преподаваемыми в вузах специцальностями. Ожидается, что любители спорта примут участие в соревнованиях по волейболу между колледжами в спортивном центре Wiru. В студенческие дни интересующихся ждут день вдохновения и сообщества, вечер игр и закусок, а при желании можно устроить вечеринку со студентами. Вы можете участвовать в онлайн-играх в течение недели.

Студенческие дни — это общественное мероприятие, на которое приглашаются как нынешние, так и будущие студенты, преподаватели и все, кого интересует студенческая жизнь в Ида-Вирумаа. Подробнее с программой студенческих дней можно ознакомиться на сайте virumaatudengid.taltech.ee.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *