«Силмет» одерживает победу в дерби Ида-Вирумаа
В первом матче 1/4 финала чемпионата Эстонии по футзалу «Силмет» со счётом 12:5 переиграл «Нарву Юнайтед».
Комментарий Артёма Машинистова:
«Счёт не отражает всей картины матча — в первом тайме гости создали нам не мало проблем и игра шла на встречных курсах. Во второй половине матча соперники немного подустали и нам удалось взять инициативу в свои руки и добиться уверенной победы.
Конечно победа радует, но беспокоят грубые ошибки в обороне, которые позволили сопернику на какой-то период вернуться в игру. Мы будем работать над этим, чтобы не допускать этих ошибок в будущем.
Очень здорово сыграл Антон Пфенинг, забивший 5 важных мячей, другие игроки также неплохо себя проявили, но особо хочется выделить нашу молодёжь — парни отлично себя проявили и стараются играть в красивый думающий футзал, который уже сейчас приносит команде результат»
Уже в предстоящую субботу, 1-го апреля в 16:30 состоится ответный поединок в Нарве, в котором мы выложимся на 200%, чтобы выйти в полуфинал!