В Силламяэ могут остаться без почтового отделения

Omniva планирует закрыть почтовое отделение в Силламяэ в 2026 году

Почтовое предприятие Omniva рассматривает возможность закрытия почтового отделения в Силламяэ. Об этом следует из официального уведомления, направленного в городскую управу Силламяэ.

В компании объясняют планы изменением потребительских привычек. За последние десять лет объём отправки бумажных писем в Эстонии сократился на 78%, в то время как количество посылок на фоне роста интернет-торговли увеличилось на 216%. Всё больше людей предпочитают пользоваться почтоматами, из-за чего посещаемость традиционных почтовых отделений продолжает снижаться.

По информации Omniva, окончательная дата закрытия почтового отделения в Силламяэ пока не определена и будет зависеть от переговоров с владельцем арендуемого помещения. После уточнения сроков компания планирует обсудить с городскими властями порядок информирования местных жителей.

В рамках реорганизации почтовой сети Omniva намерена оставить в Эстонии как минимум одно почтовое отделение в каждом уезде. Дополнительные отделения планируется открыть в Таллинне и Тарту, а сеть почтоматов — существенно расширить.

Для жителей, которые не пользуются цифровыми услугами, Omniva предлагает персональную почтовую услугу — возможность вызвать почтового работника на дом или на рабочее место. В регионах, где почтового отделения нет, услуга будет предоставляться бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *