👊 Как можно не получить ❌без визовый въезд в США
В курсе вы или нет, есть программа безвизового въезда в США (VWP) которая позволяет гражданам Эстонии ( и еще ряд стран) ездить в США на работу или в отпуск и оставаться там до 90 дней без визы.
А так же есть электронная система авторизации поездок (ESTA) — это автоматизированная система, которая помогает определить, имеет ли путешественник право посетить Соединенные Штаты в рамках программы безвизового въезда. Любой, кто хочет поехать в США без визы, должен сначала подать заявку на разрешение на поездку через ESTA.
Так вот: с 12 января 2021 года Куба добавлена ​​в список стран, поддерживающих терроризм, 💣 на которые не распространяется программа безвизового въезда в США, и для поездок в США необходимо оформлять визу также как и для туристических целей.
А еще в этом списке находится Иран, Северная Корея и Сирия.
Если выяснится, что путешественник посетил страну, признанную государством-спонсором терроризма, он больше не имеет права на участие в программе безвизового въезда и должен подать заявление на получение визы для въезда в Соединенные Штаты.
Если у вас нет штампа в паспорте,что вы посетили Иран или Кубу например, поменяли паспорт или попросили пограничников не ставить штамп в паспорт (а выдадут отдельную бумагу ) — это не значит, что выможете посещать США по ЭСТА. Визовые офицеры вас могут выборочно проверить на границе и если обнаружат фотографии путешествий с Кубы или Ирана, размещенные в социальных сетях, это будет считаться ложной информацией, что может привести к длительному запрету на въезд в Соединенные Штаты.
Так что невсегда хорошо слишком много рассказывать о себе в интеренет, да еще и с фото😁

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *