27 апреля 2021 / спортивные события Ида-Вирумаа за неделю.

25 апреля JK Narva Trans сыграл отличный матч против Курессааре в рамках 9-го тура Премиум лиги. Уверенная победа на домашнем стадионе в Нарве со счётом 2:0.

На 39-й минуте забил и капитан нарвитян — Ири. Для него этот матч стал юбилейным 200-м за нарвский «Транс» в чемпионатах Эстонии. На 75-й минуте точку в матче поставил Эдуард Головлёв, забив свой 6-й мяч в 7-и матчах текущего сезона.
Нарвитяне сейчас занимают 4-е место из 10-и команд в турнирной таблице Премиум лиги, имея в своём активе 11 очков в 8-и матчах.
25 апреля — международный день Футбола и Дружбы. 25 апреля 2019-го года в Нарве впервые в истории состоялась акция «Футбол для дружбы». Продвижение ценностей здорового и активного образа жизни.

Футзальный клуб Narva United FC завоевал бронзу чемпионата Эстонии сезона 2020/2021. 17 апреля в матче за 3-е место нарвский клуб обыграл в Таллинне местный «Космос» в овертайме со счётом 3:1. Голы: Семён Федотов и Александр Стародуб (дубль).

«Narva United» становился чемпионом Эстонии в 2017-м году, обыграв тогда в финале как раз «Космос», а уже год спустя нарвская команда уступила таллиннцам в финале. Бронза этого сезона стала уже шестым призовым местом нарвитян в первенстве страны за 9 лет.