31 мая 2021 / Кохтла-Ярве, футбол - 7-й тур чемпионата Эстонии в Первой лиге "B".
31 мая 2021 / Кохтла-Ярве, футбол — 7-й тур чемпионата Эстонии в Первой лиге «B».
Ida-Virumaa FC Alliance — JK Tallinna Kalev U21
6:3
Сегодня в Кохтла-Ярве состоялся один из самых ярких и насыщенных на голы матчей в этом сезоне не только в Первой лиге «B», но и вообще для команд Ида-Вирумаа этого футбольного года.
? Кохтла-Ярвеский FC Järve / Ida-Virumaa FC Alliance принимал на домашнем стадионе таллиннский «Калев U21». В сегодняшнем матче было забито 9 голов, а в первом тайме команды на двоих отличились 5 раз. Хозяева уступали к 15-й минуте со счётом 0:2, однако сумели переломить игру и к концу первого тайма уже вели со счётом 3:2. На 17-й минуте забил Кирилл Орехов, спустя 3 минуты счёт сравнял Рамаз Кардава, а на 43-й минуте Ричард Тохвер, игравший в прошлом сезоне за молодёжку таллиннской «Флоры», вывел кохтла-ярвесцев вперёд. В начале второго тайма гости забили свой 3-й мяч, но на большее их не хватило. Во второй половине матча футбольный клуб из Кохтла-Ярве взял игру под свой контроль, забив три мяча: на 52-й (дубль Ричарда Тохвера), 80-й (Роман Бажков) и 90+6-й минуте (с пенальти забил Егор Денисов), и на классе обыграл соперников с теннисным счётом 6:3.
? Для футбольного клуба из Кохтла-Ярве эта домашняя победа стала одной из самых зрелищных за последние пару сезонов, команда показала замечательный атакующий футбол. Ida-Virumaa FC Alliance сумел прервать 3-матчевую серию без побед в текущем чемпионате. «Альянс» набирает 7-е очко в 7-и матчах и поднимается на 6-е место в таблице Esiliiga «B» из 10-и команд. Отметим, что кохтла-ярвесцы играют в этом сезоне своими 16-18, и даже 15-летними воспитанниками вместе с несколькими уже опытными игроками чуть постарше. В сегодняшнем матче средний возраст ФК «Альянс Ида-Вирумаа» был 18 лет и 9 месяцев. Средний возраст таллиннцев в этом матче – 19 лет.
⚽ Кохтла-Ярвесцы забивали сегодня голы на любой вкус – выходы 1 на 1 с вратарём, пенальти, красивые комбинации с завершением из пределов штрафной площади. В Кохтла-Ярве сейчас отличная футбольная команда — играют молодые и талантливые футболисты под руководством сильных тренеров Андрей Шкалета, Эрик Штейнберг, Михаил Анурев и Валерий Иванов (тренер вратарей). Надеемся, что Ida-Virumaa FC Alliance продолжит играть в том же духе – пожелаем клубу новых ярких побед!
? Трансляции домашних матчей Ida-Virumaa FC Alliance мы ведём на нашем YouTube канале: ESN TV