ФК "Альянс" на своём стадионе в Кохтла-Ярве принимает "Вапрус" из Вяндра.
Матч получился интересным и напряжённым с обилием голевых моментов. Обе команды находятся примерно на одном уровне, что и показывала турнирная таблица перед этой встречей — 16 очков у «Альянса», 14 — у «Вапруса». Уже на 1-й минуте хозяева открыли счёт — отличился Рамаз Кардава. Затем «Вапрус» забил два гола в первом тайме. В перерыве тренеры «Альянса» настроили футболистов на нужную волну, и во второй 45-минутке «Альянс» переломил игру, забив дважды. На 62-й минуте Егор Денисов сравнял счёт. Данила Цыганков на 70-й минуте принёс победу «Альянсу»! В концовке встречи у команд были опасные подходы к воротам соперника, но счёт так и не изменился. В итоге — победа «Альянса» со счётом 3:2.
FC Järve / Ida-Virumaa FC Alliance — перспективная команда с молодыми и талантливыми футболистами и опытными тренерами.
ФК «Альянс» начинает новую победную серию и поднимается на 3-е место в турнирной таблице, имея в своём активе 19 очков в 13-и матчах. Отличный домашний матч и волевая победа! В этом матче капитан ФК «Альянс» Эрик Круглов не принимал участие — вместо него Денис Куликов был с капитанской повязкой у команды «Альянс».
Главный тренер: Erik Shteinberg
Тренеры: Андрей Шкалета, Михаил Анурев
Тренер вратарей: Валерий Иванов
Тренер-аналитик: Valeri Dmitrijev
Мы проводим прямые эфиры футбольных матчей из Кохтла-Ярве на нашем YouTube канале — ESN TV. Игра 28 июля: