Новости Нарвской спортивной школы «Энергия»

Биатлон

С 4 по 12 марта 2023 года в Щучинске (Казахстан) прошел чемпионат мира по биатлону среди молодежи и юниоров. В чемпионате мира приняли участие более 800 спортсменов из 50 стран. В составе сборной Эстонии наш город представляла учащаяся Нарвской спортивной школы «Энергия» Виолетта Коноплёва. 7 марта эстонская команда, в составе которой выступала Виолетта, в эстафетной гонке 3×6 км заняла 14 место. Виолетта прошла третий этап лучше всех из эстафетной команды девушек, использовав 3 дополнительных патрона на стрельбе из положения стоя. Победителем эстафеты стала сборная Германии. Виолетта стала единственным представителем девушек сборной Эстонии, кто смог отобраться для участия в гонке преследования, которая состоялась 12 марта: на дистанции 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами нарвитянка заняла 29 место. Необходимо добавить, что всех индивидуальных гонках на чемпионате мира результаты учащейся Нарвской спортивной школы «Энергия» также были лучшими среди эстонских девушек.