Новости Спортивной школы "Энергия"
Плавание
3 декабря в спортивном центре Wiru города Кохтла-Ярве состоялся финал «Молодежной серии» по плаванию, в котором приняли участие сильнейшие пловцы Эстонии в возрасте с 11 до 14 лет. Учащийся Нарвской спортивной школы «Энергия» Денис Чикалёв (2010 г.р.) в возрастной группе P-12 занял 2 место, показав на дистанции 100 метров на спине время 1:10.90. Нарвитянин Рауно Пертман (2008 г.р.) в возрастном классе P-14 на дистанции 400 метров вольным стилем занял 5 место со временем 4:29.36. Эмилия Комлова (2011 г.р.) в финале «Молодежной серии» стала шестой в возрастной группе T-11 на дистанции 50 метров брассом. Тренеры нарвских спортсменов – Диана Гвоздева, Сергей Изотов и Татьяна Вайно.
Волейбол
3 декабря в спортивном холле Нарвской спортивной школы «Энергия» состоялась зональная игра Кубка EVF по волейболу среди девушек до 20 лет, в которой встретились команды Нарвской спортивной школы «Энергия» и спортивной школы города Пярну. Игра прошла в упорной борьбе и интересной для болельщиков. Гости из Пярну лучше начали игру и уверенно взяли первую партию. Однако нарвитянки, начиная со второго сета, сумели переломить ход встречи и проявили бойцовский характер в концовках следующих партий. В итоге команда Нарвской спортивной школы «Энергия» под руководством тренеров Виктории Прусаковой и Галины Алфёровой довела встречу до победы с общим счётом 3:1. Состав нашей команды: Ирина Картышева, Анна Черенкова, Юлиана Лукина, Хелен Лепайые, Вероника Исакова, Анастасия Ширяева и Светлана Хяргинен. Лучшим игроком матча была признана нарвитянка Кристина Михельсон. Стоит также отметить и поддержку болельщиков, собравших в спортивном холле, которые внесли существенный вклад в победу нарвской команды.
28 ноября в Раквере состоялся 1 этап соревнований «Кубок Раквере» по волейболу среди юношей 2008-2009 годов рождения. Команда Нарвской спортивной школы «Энергия» (тренер Алексей Богданов) заняла 4 место среди 10 команд, принявших участие в турнире. Лучшим игроком в нашей команде был признан Тимур Мамаев.
Баскетбол переезжает в Нарву!
15. -18. Кубок и женско-юношеские медальные игры пройдут в Каамо в Нарве до декабря!
В рамках Kaamos Cup защитники титула Тартуского университета Maks & Moorits, BC Kalev/Cramo, TalTech/OPTIBET и Viimsi/Sportland заняли место в финальном турнире в мужской серии.
В финале женского кубка примут участие Audentese Sports Club, TallTech/NORDAID и Tartu University.