11 сентября 2021. 20-й тур Esiliiga "B". Возобновляется чемпионат Эстонии по футболу после перерыва на матчи сборных.
Футбол в Кохтла-Ярве. 11 сентября 2021. 20-й тур Esiliiga «B». Возобновляется чемпионат Эстонии по футболу после перерыва на матчи сборных.
FC Järve / Ida-Virumaa FC Alliance обыгрывает на домашнем стадионе в Кохтла-Ярве со счётом 3:2 Harju JK Laagri и поднимается на 5-е место в турнирной таблице, имея в своём активе 29 очков в 20-и матчах.
Состав ФК «Альянс»: Владимир Отмахов; Алекс Боронильщиков (82, Максим Гончаров), Григорий Мицук, Эрик Круглов (капитан), Максим Яковлев; Денис Куликов, Ричард Тохвер (67, Михаил Орлов), Максим Мишков (63, Рамаз Кардава), Антон Волосатов (86, Вадим Великанов); Yuri Lellis, Данила Цыганков
Главный тренер ФК «Альянс»: Erik Shteinberg
Антон Волосатов оформил хет-трик, забив на 38-й, 40-й и 62-й минутах. Вратарь Владимир Отмахов совершил пару важных сейвов. Вся команда сегодня сыграла грамотно / показала яркий и атакующий футбол — уверенную игру в защите, цепкость в полузащите и скорость в атаке.
«Альянс Ида-Вирумаа» — молодая и перспективная команда, собранная из талантливых футболистов всего нашего уезда. В прошлом сезоне в Первой лиге клуб выступал под названием ФК «Ярве». У нас в регионе очень развит мужской, женский и детский футбол. Также в Кохтла-Ярве играет дубль — «Альянс U21» и ФК «Ярве III».
Воспитанник ФК «Ярве» Глеб Певцов помог сегодня своему клубу JK Narva Trans обыграть дома в Нарве со счётом 1:0 «Тулевик» из Вильянди. Глеб пару дней назад дебютировал за сборную Эстонии U21.