Есть первая победа в футзале

Вчерашний день принес нам победу в большом футболе. Соперник из Тарту не смог приехать к нам в гости, и наша команда получила три очка и второе место в таблице до следующих выходных.

Такой результат, наверное, не совсем обрадовал тренера — нарушился цикл, но обрадовал ребят, которые получили наконец-то дополнительный день отдыха.

А сегодня футзал. Соперник Dünamo из Румму, — не самый именитый — но дома играет очень неплохо, и многие команды в прошлом году это почувствовали.

Наша первая четверка была не совсем обычная: Гусев, Врабие-Фризен-Радионов-Вендер. Залечивает травму Елисей Захаров. Поберегли и Матвея Минаева. Вторая четверка Круглов-Андреев-Цыганков-Волков и в помощь Свидович. Никита Волков и Рома Свидович пришли с корабля на бал.

Конечно же, мы переживали, конечно же, по традиции, запаслись корвалолом. Игра началась живо и уже на второй минуте наш лидер Андрей Врабие перехватил мяч, приблизился к воротам и неотразимо пробил. 1:0. Хозяева быстро сравнивают счет после сильного удара, который не смог отбить наш вратарь.

Наши ребята не смутились и “золотая” нога Влада Фризена, обыграв соперника, в падении вывела нашу команду вперед. Кстати, лучше Влада в лиге не падает никто.

Денис Вендер посылает мяч, и Даня Цыганков с разворота забивает гол, увеличив разрыв в счете. Правда, ненадолго, хозяева сразу же забивают ответный гол, с той же позиции, что и первый. 3:2. И это уже тревожно.

Влад Фризен, как клюшкой с аута закрутил мяч в мягкое место защитника, и от него рикошетом мяч залетел в ворота. 4:2.

После перерыва Андрей Врабие сильным ударом низом увеличивает счет в игре, соперник быстро отыгрывается – 3:5.

Наша команда, вспомнив о своем звании валидольно-корвалольной пропускает еще один гол со штрафного удара. Хозяева поняли, что игру можно спасти, но с этим не был согласен Андрей Врабие, который сильным ударом забил красивый гол. 6:4.

Но и это еще не все. Только вздохнули свободно, как хозяева снова сокращают счет. Три наших защитника и вратарь не справились с одним игроком соперника, и мяч вместе с Фризеном влетел в ворота.

Вратарь гостей, оставив ворота, пошел помогать своей команде сравнивать счет, за что и был наказан Андреем Врабие, с дальней дистанции точно поразившим цель. Безусловно, Андрей — лучший игрок матча. Счет 7:5.

За пять минут до конца игры Фризен помешал вратарю выбить мяч, тот попал к Роме Свидовичу, Рома вернул мяч Владу, и Фризен между ног вратаря забивает восьмой гол нашей команды.

Девятый гол – бенефис Влада Фризена, который снова сыграл в падении, как клюшкой.

9:5 и это – первая победа в сезоне.

Главный результат —  это очки на выезде. Необходимо проработать игру в защите, соперник посильнее не простит столько вольности.

Спасибо тренеру и команде. И, конечно же, верным болельщикам.