Крутое дерби в Силламяэ

Просто нет слов, чтобы описать, что сделали наши мальчишки в Силламяэ. Мы победили одного из претендентов на победу в Чемпионате страны по футзалу.

До игры и мы, и соперники помнили счет игры за Суперкубок, но от игры к игре наша команда набирает форму.

Silmet провел большую работу в межсезонье, заявочный список команды очень приличный.

Сильные легионеры, лучшие игроки прошлого сезона из других клубов лиги и плюс своя молодежь делают клуб из Силламяэ одним из претендентов на высший титул. Об этом руководители команды прямо и заявляют.

Phoenix решает свои задачи, еще не закончился для нас большой футбол, поэтому трудности с составом существуют, но это все до игры. Выйдя на паркет, надо о всем забыть и побеждать.

Сегодня наши ребята совершили на самом деле футзальный подвиг. Мы выиграли тяжелейший матч 8:7. Счет говорит сам за себя. Причем, уже в первом тайме хозяева были разбиты полностью 5:0. Во втором тайме сказалась усталость, многие ребята играли вчера. Хозяева бросились отыгрываться и сумели вернутся в игру. Дальше пошли качели 5:5. Наши не дрогнули, и крылья Феникс не опустил. Хозяева выходят вперед 6:5, самое тяжелое время матча. Наши сравнивают счет 6:6. Теперь мы выходим вперед 7:6, и снова хозяева сравнивают счет. 7:7. Silmet выпускает на поле летающего игрока. Елисей Захаров вступает в борьбу и выигрывает, передает мяч Матвею Минаеву, и молодой игрок совершенно спокойно отправляет победный мяч в ворота хозяев.

Сегодня День отца. День настоящих мужчин. Наши ребята это доказали.

Спасибо всем нашим болельщикам! Тренерам и команде.