Новости Narva Paemurru Spordikool
Бокс
2-4 февраля в г. Таллинне прошел чемпионат Эстонии по боксу среди юношей и девушек U19 и среди элиты в возрастном классе U-40. Представители спортшколы «Паэмурру» завоевали 12 чемпионских титула, три серебряных и две бронзовые награды. В различных весовых категориях воспитанники спортшколы Paemurru показали хорошие результаты, заняв первое командное место.
Чемпионами Эстонии среди юношей U-19 стали: Дмитрий Шабанов (до 48 кг), Федор Каманин (до 60 кг), Александр Проткунас (до 75 кг) и Дмитрий Гринченко (до 80 кг)
Серебро завоевал Данил Саевич (до 63,5 кг) и Александр Лафертов (до 71 кг). Семён Андреев (до 51 кг) занял третье место.
В молодежной группе боксеров U-40 чемпионами стали: Марк Андреев (до 63,5 кг), Павел Каманин (до 75 кг) и Антон Виноградов (до 80 кг). Серебряную медаль завоевал Артур Андреев (до 86 кг). Артём Спатар довольствовался бронзовой наградой. Все воспитанники тренера Василия Панова.
Среди девушек U19 чемпионами Эстонии стали: Ксения Веселова (до 52 кг), Милана Хомякова (до 54 кг), Валерия Макеева (до 57 кг) и Ангелина Петрова (до 75 кг).
В группе U40 чемпионкой Эстонии стала Полина Голубева (до 62 кг), тренер всех девочек Андрей Костенков.
В командном зачете в двух возрастных группах уверенную победу одержал клуб PSK. За сборную страны в квалификационный отбор на Олимпийские игры, которые будут проходить 29.02. по 13.03. в Италии зачислены 4 боксёра, в том числе боксёры, воспитанники Василия Панова, Семён Каманин, Павел Каманин и Антон Виноградов.