Новости Спортивной школы «Паэмурру»

Пулевая стрельба

Нарвские спортсмены, воспитанники и выпускники отделения пулевой стрельбы спортивной школы «Паэмурру», на последних титульных соревнованиях 2022 года в преддверии Рождества завоевали 11 наград различного достоинства.

3 – 4  декабря 2022 года в городе Саку прошёл Кубок Эстонии и командный чемпионат Эстонии по стрельбе из пневматического оружия среди взрослых.

Обладательницей Кубка Эстонии среди женщин в стрельбе из пневматической винтовки с результатом 623,7 очка стала чемпионка Эстонии в этом упражнении Анастасия Олевич. Третье место заняла четырнадцатилетняя Варвара Рогатен, которая показала результат 616,4 очка и стала мастером спорта. В стрельбе из пневматического пистолета Вера Румянцева выбила 558 очков и заняла третье место среди женщин, а Артём Фроян с результатом 564 очка стал третьем среди мужчин.

В командном чемпионате Эстонии наши стрелки также были на высоте. Первые места заняли мужская команда в составе Владислав Лушин, Кирилл Румянцев, Никита Филенков в стрельбе из пневматической винтовки и женская команда в составе Вера Румянцева, Александра Моисеева, Оксана Фроян в стрельбе из пневматического пистолета. В стрельбе из пневматической винтовки женская команда: Валерия Шкабара, Анастасия Олевич, Варвара Рогатен стала второй, а мужская команда: Артём Фроян, Андрей Бренькин, Сергей Поташев в стрельбе из пневматического пистолета была третьей.

Впервые на чемпионате Эстонии состоялись соревнования среди смешанных команд. Команда состоит из одного мужчины и одной женщины. В стрельбе из пневматического пистолета второе место заняла команда в составе Вера Румянцева и Андрей Бренькин. В стрельбе из пневматической винтовки бронзовыми призерами стали Анастасии Олевич, Владислав Лушин и Варвара Рогатен, Никита Филенков.

Спортсменов к стартам готовили тренера спортивной школы «Паэмурру» Андрей Михайлов, Александр Макаров и Светлана Немцова.

Хоккей с шайбой

3 декабря в нарвском ледовом холле мужская команда PSK потерпела поражение от команды Everest со счетом 7:5. Шайбы в ворота соперников отправили: на 13-ой минуте Андрей Александров, после передач Максима Буркова и Павла Кулакова; на 30-ой минуте Георгий Васильев, после передач Павла Кулакова и Александра Титова; на 49-ой минут Александр Титов, после передач Павла Кулакова и Андрея Александрова; на 51-ой минуте Максим Бурков, после передач Георгия Васильева И Павла Кулакова; на последней 60-ой минуте Макс Вялья, после передач Максима Буркова И Павла Кулакова. Ворота нашей команды защищали Даниил Сеппенен и Александр Шустов, которые отразили 31 шайбу. Следующая игра с участием нашей команды пройдёт в Нарве 10 декабря в 16.30 между командами Narva PSK – Välk 494. Тренеры команды Narva PSK — Илья Ильин и Игорь Осипенков.

4 декабря команда PSK 10 U14-1 с минимальным отрывом проиграла команде Tornaado Kollane из Таллинна, счет встречи 4:5. Тренер команд PSK 10 – Александр Шляпников.

Фигурное катание

В минувшие выходные прошли соревнования по фигурному катанию Olympic Winter Cup, в которых принимали участие фигуристки спортивной школы «Paemurru». Среди юниоров победительницей стала Полина Курочкина, в категории Novice B серебряную медаль завоевала Милана Матсаль. Тренер фигуристок – Виктория Спельма, хореограф – Елена Лосева, аккомпаниатор – Людмила Юнусова.

Легкая атлетика

3 декабря учащиеся отделения легкой атлетики приняли участие  открытых  рождественских соревнований по легкой атлетике KJK Atleetika  , которые состоялись в спортивном холле города Ахтме. Соревнования проводились по возрастным группам U20-23, U18,U16,U14.

В возрастной группе U16 (2007-2008г.р.) Андрей Колотков завоевал три золотые медали в беге на 50 м (6,3), в прыжках в длину (5,34), в беге на 1000 м (3,08.0), а также  серебряную медаль в прыжках в высоту (1,60). В общем зачете, по итогам всех видов Андрей занял первое место. Алексей Михайлов занял второе место в толкании ядра 4 кг (9,96).

Среди девочек U16 (2007-2008.a.) Юлиана Коркиайнен  была лучшей в беге 50 м с барьерами (8,2), в прыжках в длину  (4,95), в толкании ядра 3 кг (8,42) и  второе место в прыжках в высоту  (1,50). В общем зачете заняла второе место. Тренер легкоатлетов – Борис Иванов.

со вторника по пятницу с 12.00 до 13.00

суббота, воскресенье  с 12.00 до 13.00, с 19.00 до 20.00.

В нарвском стрелковом тире, по адресу Фама 4, пройдут соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Соревнования посвящены памяти заслуженного тренера Владимира Сидорова.