Результаты Narva Paemurru Spordikool

Хоккей с шайбой

10 февраля в нарвском ледовом холле состоялась заключительная хоккейная игра регулярного чемпионата в лиге Unibet, в которой нарвская PSK обыграла команду Välk 494 из Тарту со счетом 7:6 (3:0; 2:3; 2:3). Спустя 7 лет хоккеисты повторили свой успех, вырвавшись на главную строчку турнирной таблицы с 28 набранными очками. Динамичной игрой и волей к победе спортсмены подарили невероятные эмоции своим болельщикам, число которых побило все рекорды посещаемости игр лиги Unibet. В этой игре наши хоккеисты открыли счет и поставили победную точку. Дубль оформили Никита Кириллов на 7-ой и 23-ей минутах, Александр Титов на 46-ой и 50-ой минутах. По одной шайбе на свой счет записали Максим бережонов (2-ая минута), Макс Вялья (19-ая минута), Георгий Васильев (32-ая минута). На протяжении всей игры, ворота нарвитян защищал Дмитрий Ровда, который отразил 31 шайбу. Лучшим игроком матча признан защитник Александр Титов, который призами от магазина компьютерной техники SIGN и ресторана Sushi King.

9 и 10 марта команда PSK проведет домашние полуфинальные игры с командой, которая займет четвертое место в регулярном чемпионате страны.

Тренер команды Narva PSK — Илья Ильин.

6 февраля команда PSK U17 выезжала на игру в Таллинн с командой Tornaado, с которой сыграла вничью, счет встречи 4:4. Шайбы в ворота соперника отправили Тимофей Степанов, Роланд Лаар, Даниил Савосто, Иван Логинов. Тренер команды PSK – Владимир Ципровский.

Фигурное катание

В минувшие выходные в Тарту прошли традиционные международные соревнования Lõunakeskus Trophy, в которых принимали участие фигуристы из Финляндии, Латвии, Литвы и Эстонии. Воспитанницы спортивной школы «Паэмурру» привезли домой три призовых места. В категории Intermediate Novice бронзовым призером стала Аполлинария Хлебодарова . Среди юниоров В класса второе место завоевала Алена Фурманчук. В категории Pre Young 2011-2012 третьим местом удостоилась Карина Шиловская. Тренеры спортсменок – Наталья Рысева, Виктория Спельман; хореограф – Евгения Селецкая, аккомпаниатор – Людмила Юнусова.

Пулевая стрельба

В эти выходные в спортивном центре города Саку прошел чемпионат Эстонии по стрельбе из пневматического оружия, в котором приняли участие учащиеся и выпускники нарвской спортивной школы «Паэмурру». Чтоб добраться до золотой медали, нужно было пройти два этапа: квалификация из 60 выстрелов и финал из восьми человек, которые отбираются по результатам квалификации. Финал начинался с обнуления результата квалификации и поэтому лучший результат на первом этапе ещё не гарантировал успеха в борьбе за золото!

Наши стрелки участвовали во всех из четырех финалах, но не всем удалось добраться до медалей. Андрей Бренькин в стрельбе из пневматического пистолета среди мужчин прошел в финал со вторым результатом в квалификации, но не смог удержаться в группе медалистов, став четвёртым. Но без медали Андрей Бренькин не остался. Вместе с Артёмом Фроян и Никитой Даргель он получил серебряную медаль в командном зачете. В стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин, в финал с седьмого места в квалификации прошёл только Никита Филенков. К сожалению, в финале ему не удалось подняться выше, и он остался на своем месте. Однако в командном зачете наши мужчины-винточники стали вторыми и Никите Филенкову, а также Константину Логинову, Владиславу Лушину, вручили серебряные медали.

Финал в стрельбе из пневматической винтовки среди женщин был самым захватывающим из всех финалов. После квалификации в этот финал прошли четыре наши спортсменки. Валерия Мачель показала лучший результат в квалификации 625.0 очка. Варвара Рогатен в квалификации выполнила норматив мастера спорта международного класса, 622,1 очко, став второй. У Анастасии Олевич был третьей результат, 621,1 очко. Катрин Смирнова зашла в финал с пятого места. В финале, если Катрин и Анастасия остались на своих местах,  то за золото упорная борьба шла до последнего выстрела. Перед последним выстрелом Валерия Мачель опережала Варвару Рогатен всего на 0,1 десятую очка. Последний выстрел  в 10,0 оказался не в пользу Валерии. Варвара выбила 10,6 и завоевала звание чемпионки Эстонии 2024 года. В командном зачете первая команда Нарвы, Валерия Мачель, Анастасия Олевич, Катрин Смирнова , как и положено первой, поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала, вторая команда из шестнадцатилетних спортсменок, Варвара Рогатен, Александра Боярчук, Карина Смирнова, получила бронзовые медали.

В стрельбе из пневматического пистолета среди женщин Вера Румянцева в личном зачете выиграла бронзовую награду и вместе с подругами по команде Оксаной Фроян и Александрой Моисеевой получила серебряную медаль.

К соревнованиям спортсменов готовили тренера отделения пулевой стрельбы спортивной школы «Паэмурру» Андрей Михайлов, Александр Макаров, Светлана Немцова, Марина Сёмкина.

Легкая атлетика

10-11 февраля прошёл чемпионат Эстонии по легкой атлетике в возрастных  категориях U18, U20  и U23. В соревнованиях приняли участие более 500 молодых легкоатлетов. Воспитанники  спортивной школы «Паэмурру» стали призерами  чемпионата Эстонии со следующими результатами:

Среди девочек U18 (2007-2008.г.р.) в ходьбе на 3000 м Ксения Полубинская заняла второе место (19.35,02),  третьей пришла Ксения Мазинская (19.35,61). Среди девушек U 23 (2003-2004г.р.) Дарья Михеенкова  в ходьбе на 3000 м была второй (20.24,44)

Настольный теннис

10 февраля в г. Вильянди состоялся чемпионат Эстонии среди  U15  ( 2009 г.р. и младше) по настольному теннису. Чемпионы и призеры выявлялись в индивидуальном разряде и  в парном. Наши спортсмены выступили достойно, став призёрами.

Среди юношей бронзовым призёром чемпионата в одиночном разряде стал Евгений Строгов. Валерия Лонски (Азери ) и Таисия Борисова заняли второе место в парных соревнованиях.

В парном разряде среди юношей вторыми стала пара – Евгений Строгов и Мике Колесов (LTK Kalev)

INFO: В Нарвском ледовом холле  (Juuli,4) проводятся: