Jõhvi FC Phoenix дебют на пятерку

Вот и ворвался в нашу жизнь футбольный сезон 2024 года. Первая игра, первая победа в Первой лиги «Б». Конечно же, все ждали и волновались. В гости к нам ехала шестая команда прошлого сезона Tulevik из Вильянди. Последний раз мы играли против гостей в далеком 2013 году. Играли на поле в Ахтме и проиграли 0:3. На родном стадионе Йыхви в одной из игр мы победили Tulevik 5:0. Вот новая встреча.

Влад Ага об игре: «Мы знали стиль игры команды гостей и, исходя из этого, выбрали свою тактику. Ребята справились с задачей. Помогли нам и соперники, у которых был удален центральный защитник».

Игорь Шашков: «Команда сильно провела первый тайм, выполнила все, что сказал тренер. Во втором чувствовалась усталость. Помогли замены и голы молодых футболистов».

Даниель Луллу: «Команда молодцы. Порадовали болельщиков, думаю и болельщики порадовали команду тоже».

Всех с первой победой!

Счет в игре открыл Ваня Радионов, хорошо сыграв на добивании. Второй гол со штрафного забил Вадик Великанов. Перед игрой Вадик обещал этот гол Сергею Иванову. Пообещал и забил. Первый тайм так и закончился. Во втором тайме третий гол забил Елисей Захаров. На замену вышли молодые ребята и продолжили забивать. Четвертый гол ударом левой ноги забил Илья Шашков, а победную точку поставил Степан Карханин.

Спасибо тренерам и команде. Огромное спасибо 12-му игроку. Вы, как всегда, были в оранжевом ударе. А следующую игру мы будем играть в Тарту с командой Tammeka U21. Тяжелая будет игра. Но цвет настроения — ОРАНЖ!