
С 22 августа по распоряжению Идаского префекта полиции был введён запрет на продажу алкоголя в ночное время с 23.00 до 06.00 утра в увеселительных заведениях и местах общественного питания Ида-Вирумаа с целью предотвращения распространения коронавируса.
С 25 по 26 августа представители полиции совершили объезд питейных заведений Силламяэ и дополнительно уведомили о распоряжении и запрете на торговлю алкоголем после 23:00. Работники заведений подтвердили свою осведомленность подписью. После этого последовала проверка на предмет выполнения запрета, которая не выявила нарушений. На момент проверки в Силламяэ после 23:00 работало только два кафе-бара, к которым замечаний не было.
«28 августа полицейские совместно с местным самоуправлением проверили выполнение распоряжения руководителя Идаской префектуры в заведениях Силламяэ. Приятно осознавать, что нарушений выявлено не было. Проверки будут проводиться и в дальнейшем, пока будет такая необходимость»,- пояснил руководитель силламяэского констебльского участка Нарвского отделения полиции Тарво Кайва. В проверке участвовал и муниципальный инспектор по надзору Меэлис Тунгал.
По сообщению Департамента полиции и погранохраны, ограничение установлено на две недели, и необходимость в продлении или снятии ограничения будет оцениваться раз в неделю Департаментом полиции и погранохраны и Департаментом здоровья. По словам руководителя Идаской префектуры Тарво Круупа, ограничение установлено для защиты здоровья населения и общественного порядка.
Фото: патрулирование во время чрезвычайного положения
Как вы считаете, кто должен определять облик городских пространств, таких как музейный парк в Силламяэ?
🔹 1. Только местные жители – ведь они живут здесь каждый день и лучше знают, что им нужно.
🔹 2. Власти и специалисты – профессионалы должны разрабатывать проекты, а власти – реализовывать их.
🔹 3. Совместное решение – горожане, власти и эксперты должны договариваться и искать компромисс.
🔹 4. Другое мнение – напишите в комментариях!
Выбирайте вариант и делитесь своим мнением! 👇
Добавить комментарий