FC Phoenix — в полуфинале кубка

В этом году полуфиналы и финал кубка по футзалу пройдут 17-18 февраля в Йыхви, поэтому без нашего участия было бы как-то неправильно. Этого бы не поняли болельщики. Но, чтобы участвовать в этом празднике нам необходимо было обыграть команду Wolves из Йыгева. Задача трудная, но посильная. Команда гостей в прошлом туре оказала серьезное сопротивления лидерам первенства команде из Виймсипоэтому наши опасения имели основания.

Не смог принять участие в игре Виктор Гусев, место в воротах занял Артем Романов и сыграл надежно. Игра началась весело, наши играли с настроением, гости тоже старались искать счастье у чужих ворот.

Елисей Захаров мощно пробил по воротам, вратарь отбил мяч, но Саша Крупский со второй попытки открыл счет. Гости бросились отыгрываться. Вратарь Волков оставил ворота и дошел до центра поля, чтобы помочь своей команде в атаке. Артем Романов спас команду в одной из атак соперника.

Выходит наша первая четверка и запирает гостей в своей зоне. Елисей парашютом посылает мяч Андрею Врабие, но наш капитан не сумел обработать мяч. Атака продолжилась, теперь мини парашют на Елисея выдает Данила Цыганков, Елисей удваивает счет и бежит за вознаграждением к трибуне, к самому верному болельщику — своей супруге.

Два наших ударника выдают соло, которому позавидовали бы самые культовые ударники рок-групп.

Волки тоже стараются атаковать, то всей пятеркой с вратарем, то длинным броском в зону нашей защиты. Счет остается прежним 2:0, на несколько минут наша четверка полностью перекрыла гостям кислород, и Wolves взяли тайм-аут. Наверное, тренер гостей нашел убедительные слова для команды, и волки бросились отыгрываться: по нашим воротам бьет даже вратарь.

Артур Салмус красиво обыграл соперника и выдал отличную передачу Саше Крупскому. Наш защитник решил отдать ответную передачу Артуру, и соперник мяч перехватил. Первый тайм так и закончился 2:0 и оставил интригу на второй, хотя видно было, что мы переигрываем гостей полностью.

Во втором тайме образцовый гол Цыганков-Врабие, и Елисей просто поставил ногу и довел счет до 3:0. Еще в одном голе поучаствовал Данила и помог Саше Крупскому забить свой второй гол в этой игре 4:0. Елисей помог Коле Марчуку сыграть на пятерку 5:0. Один из лучших в команде Саша Крупский сделал голевую передачу Ване Радионову. 6:0. Ваня в свою очередь выкатил мяч на блюдечке Эрику Круглову — 7:0.

Гости забили гол престижа.

Мы в полуфинале! Сразу после игры нам прислал поздравления Теэт Аллас. Конечно, все ждали, чтобы наша команда в своем родном городе играла в турнире четырех. Приедут на турнир и тренеры сборной страны по футзалу. Нам есть, кого показать!

Спасибо команде и тренерам за победу. Болельщикам, а нас было 170, за поддержку.