Новости Narva Paemurru Spordikool
Бокс
С 19 по 21 января в Таллинне состоялся международный турнир по боксу „61.Kuldne Olümpiakinnas“ Kalev Box Open, в котором свое мастерство показали боксёры представители сильнейших клубов Литвы, Финляндии и Эстонии. Бои проходили в трёх возрастных категориях.
Воспитанники тренера Василия Панова завоевали золотые медали в следующих возрастных группах:
В категории U40 (1984 – 2005г.р.) – Павел Каманин (до 75 кг) и Артур Андреев (до 80 кг). В группе U19 (2006-2007г.р.) – Семён Андреев (до 51 кг) и Фёдор Каманин (до 60 кг), Павел и Фёдор Каманины были признаны, как лучшие боксёры турнира. В группе U17 (2008-2009г.р.) Матвей Крассохин (до 60 кг) также завоевал золотую медаль. Ростислав Дмитриев (до 70 кг) занял второе место и Дмитрий Александров (до 66 кг) стал бронзовым призёром турнира. Не смогли принять участие в турнире Дмитрий Шабанов и Матвей Лушкин, так как не прошли медицинский осмотр.
Хоккей с шайбой
17 января команда PSK U17 выезжала на игру чемпионата Эстонии в Таллинн с командой Vipers, где одержали победу со счетом 2:0. Авторами заброшеных шайб стали: Тимофей Степанов и Роланд Лаар. Тренер команды Narva PSK – Владимир Ципровский.
20 января в нарвском ледовом холле состоялась хоккейная игра в лиге Unibet, в которой нарвская PSK обыграла команду Everest из Кохтла-Ярве со счетом 7:2 (2:0; 2:1; 3:1). Максим Бережонов открыл счет матча на 1-ой минуте, далее нападающий нарвской команды забросил еще две шайбы в ворота соперника на 20-ой и 57-ой минутах. На 22-ой минуте автором заброшенной шайбы стал Павел Плеснев, на 39-ой минуте – Никита Кириллов, на 51-ой минуте отличился Александр Сапрыкин и на 58-ой минуте – Кристофер Нельтсас. На протяжении всей игры, ворота нарвитян защищал Дмитрий Ровда, который отразил 44 шайбы. Лучшим игроком матча признан нападающий Максим Бережонов, который был награжден призами от магазина компьютерной техники SIGN и ресторана Sushi King. Следующая игра с участием нашей команды пройдет в Таллинне 27 января в 18:10 между командами Panter — Narva PSK. Тренер команды Narva PSK — Илья Ильин.
21 января команда PSK U20 провела хоккейную игру на домашней площадке с командой Panter/Tornaado. Игра прошла вничью, счет встречи 4:4. Шайбы в ворота соперника отправили Кристофер Нельтсас, Мартин Анохин, Тимофей Степанов, Павел Плеснев. Тренер команды PSK – Владимир Ципровский.
Легкая атлетика
21-22 января в Таллинне прошёл чемпионат Эстонии по легкой атлетике в возрастных категориях
U-14 и U-16. В соревнованиях приняли участие 500 молодых легкоатлетов из 41 клуба.
Среди мальчиков U14 (2011-2012.a.) в ходьбе на 2000 м серебряным призёром стал Ян Волков (14.07,79), воспитанник тренера Олега Кадырова.
Художественная гимнастика
20-21 января в Таллинне прошёл международный турнир по художественной гимнастике VK JANIKA , в котором приняли участие гимнастки из стран Латвии, Литвы и Эстонии. Юные гимнастки, воспитанницы тренера Надежды Захаренковой, стали призерами в своих возрастных группах:
Среди участниц 2008 г.р и старше в группе А Нина Руссу заняла третье место в упражнении с мячом, булавами и с обручем, в общем зачете четвёртое место. Дарина Торопова была первой в упражнениях с булавами, пятой в упражнении с мячом и шестое место в упражнении с лентой, в общем зачете заняла шестое место.
Среди гимнасток 2012г.р. София Павлова в упражнении с мячом заняла четвёртое место. Злата Лобина в группе 2013г.р. в упражнении со скакалкой завоевала второе место. Среди гимнасток 2014г.р. в упражнении с обручем Таисия Рябова заняла четвертое место.
INFO: В Нарвском ледовом холле (Juuli,4) проводится: