У «Силмета» Пабло, у FC Phoenix — Данила

В очередном туре чемпионата страны по футзалу наша команда принимала гостей из соседнего Силламяэ. Гости привезли на игру легионера с Коста Рики, у нас пропускали игру тренер Влад Ага и Елисей Захаров.

С тревогой ожидали игру, вспоминая статистику наших игр в первенстве. Наша команда побеждала Silmet в гостях и проигрывала дома.

Начало встречи было совсем безрадостным. К середине первого тайма гости вели уже 3:0.

Особенно обидным был второй гол, а третий гол гости забили по учебнику, раскатав нашу четверку.

В эти трудные минуты должен быть лидер, который мог бы повести за собой команду. Данила Цыганков, прибавляющий от игре к игре, повел команду за собой. Голевой пас Николая Марчука, и Данила пробил неожиданно для вратаря.

Пабло Херрера — легионер из Коста Рики — вновь увеличивает разрыв в счете. 1:4. Данила набрал ход и замкнул прострел Вани Радионова. Третий гол Цыганков забил после того, как наша четверка отобрала мяч на половине Silmet.

Второй тайм ребята сыграли очень неплохо, были моменты, когда могли догнать по счету гостей, но не получалось. Красивый гол с удара забил Коля Марчук. Отметим и хороший дебют нашего молодого игрока Дениса Файерштейна. А лидер команды Данила Цыганков пяточкой забил свой четвертый гол в этой игре и приблизил себя к вызову на сборы сборной страны по футзалу.

Поражение обидно всегда, особенно дома при таком скоплении болельщиков. Сегодня команды поддерживали 278 фанатов. Silmet был сильнее, но большого упрека наша команда не заслуживает, после 0:3 мы вернулись в игру и порадовали своих болельщиков, которые обязательно придут поболеть за команду 17 января в 19:00 на кубковую игру против Wolves из Йыгева.