Великолепный день для спортивной ходьбы в Силламяэ!

🏆🏃‍♀️🏃 Великолепный день для спортивной ходьбы в Силламяэ! В субботу, 27 апреля, на тропе здоровья в Силламяэ прошел Кубок Эстонии по спортивной ходьбе. Соревнования были активными, с участниками от 14 лет и старше, и в конце дня были определены обладатели кубков.

🥇Клуб КJK Atleetika из Кохтла-Ярве занял первое место в клубном зачете с 112 очками, 🥈за ним следовал таллиннский SK Lindon с 73 очками, а 🥉третьим стал силламяэский легкоатлетический клуб KJK Kalev-Sillamäe с 65 очками.

На дистанции 10 км среди мужчин 🥇Вирго Адусоо (Bruno Junk Käimisklubi) стал обладателем кубка со временем 49:02. 🥇Анна Иванова из Силламяэ (KJK Kalev-Sillamäe) победила среди женщин на дистанции ​​5 км со временем 38:09.

В возрастной группе до 20 лет 🥇Ричард Викс (Таrtu SS Kalev) стал обладателем кубка, преодолевший 10 км за 58:51. В забеге среди девушек U20 на 5 км победила 🥇Мария Иванова из Силламяэ (KJK Kalev-Sillamäe) со временем 26:54.

В возрастной группе юношей до 18 лет 🥇Кирилл Егоров (инд.) был быстрее всех, преодолев дистанцию ​​5 км со временем 27:08. 🥇Арина Бугрова из Силламяэ (инд.) стала победительницей на этой же дистанции среди девушек U18 со временем 29:26.

Силламяэсец 🥇Андрей Климов (инд.) выиграл дистанцию ​​3 км среди юношей до 16 лет со временем 16:34. 🥇Лаура Палтер из Силламяэ (инд.) оказалась самой быстрой среди девушек U16 со временем 18:39.

В самой младшей возрастной группе до 14 лет 🥇Артур Хардин (КJK Kalev-Sillamäe) стал обладателем кубка среди юношей на дистанции 2 км со временем 12:54. 🥇Anastassia Jolkin (KJK Atleetika) победила среди девушек U14 на этой же дистанции со временем 12:18. 🎉

#СпортивнаяХодьба #КубокЭстонии #Силламяэ #Кохтла-Ярве #Таллин #Спорт #ЛегкаяАтлетика #Победители